contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

История компании

ОАО «Коммунальщик Дона» - предприятие, имеющее опыт работы в сфере ЖКХ с 1957 года. Это одно из крупнейших в Ростовской области многопрофильных предприятий жилищно-коммунального комплекса. 1 июня 2004 года предприятие стало первой организацией на Юге России, преобразованной из муниципального унитарного предприятия ЖКХ в открытое акционерное общество «Коммунальщик Дона».

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2007г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства» с 01.01.2008г. ОАО «Коммунальщик Дона» разделился на 2 организации: ОАО «Коммунальщик Дона» и ООО «Коммунальщик Дона».

С 1989 года коллектив «Коммунальщик Дона» возглавляет и ведет вперед заслуженный работник ЖКХ России и лауреат множественных наград за вклад в развитие коммунального хозяйства Кеворк Саркисович Багян. Свою миссию ОАО «Коммунальщик Дона» видит в обеспечении коммунальными услугами жителей Первомайского района: гарантировано, надежно, своевременно, бесперебойно.

Деятельность предприятия специализирована на:

- производстве и передаче тепловой энергии (8 котельных);

- передаче электрической энергии (50 трансформаторных подстанций);

- вывозе твердых бытовых отходов;

- благоустройстве района (уборка улиц, фрезерование пней и т.п.).

- транспортных услугах.

Приоритетным направлением становится продвижение таких проектов как установка мини-ТЭЦ, автоматизация электросетей и др., которые способствуют повышению энергетической эффективности производства и передачи тепловой энергии, необходимой в условиях постоянного роста стоимости энергоресурсов. Их реализация призвана предоставить жителям Первомайского района более доступную тепловую энергию, а также обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии, что делает эти проекты социально значимыми.

Наш девиз:

«Славен прошлым!

            Динамичен настоящим!

                                   Устремлен в будущее!»