contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Здравствуйте. Вятская 63/1, кв. 113. Температура воздуха в квартире 29-31 градус. Прошу уменьшить температуру отопления.
Добрый день! Проживаю по адресу ул. Миронова 3/2. Уже который месяц в общедомовые нужды включается порядка 1,5-2 кубов горячей воды! Поясните, пожалуйста, куда у нас в таком количестве уходит вода? На одном из собраний жильцов дома как-то (в октябре если не ошибаюсь) сказали, что вода пошла на промывку системы отопления, что меня вообще повергло в шок - Как можно за 4 часа промывки системы израсходовать воды с месячную норму всего дома!? И что происходит сейчас? От куда такие цифры???
кто отвечает за уборку детской площадки по пр. Штахановского 13
Я жилец дома 13 по пр. Штахановского 13. Вы такая видимо занятая организация,что уже второй год не можете помыть наш подъезд. У нас на пятом этаже скоро тарантулы заведутся в этой свисающей с потолка паутины.Если вы дерете за содремжил деньги, из которых больше половины уходит не понятно куда, имейте совесть помыть наконец подъезд. И расскажите доступным языком как считается отопление , почему оно выросло по сравнению с прошлым годом на 400 руб. в нашем доме, а в 15 осталось прежнее, исходя из того , что в нашем доме у становили так называемый терморегулятор, из -за которого я вообще мерзну!!И кто считает общедомовые нужды на свет, в том месяце главное 13 рублей было,а в этом уже 82!!!!!!!!!!!!. Кто выключает и включает фонари во дворе нашего дома и кто платит за этот свет интересно??? Фонарь горит до 14.00 !!!!!!!!!!!
Добрый день, я проживаю Думенко, 5/1, поясните как часто должны мыть полы в подъезде нашего дома? Что подметают, лифт убирают - это да.А полы моют 1 раз в 3 месяца. Вот и последний раз когда убирали?!Сейчас грязь ужасная, я понимаю, что сейчас непогода, но всё-таки мыть-то надо!!!Примите, пожалуйста, меры.
Здравствуйте. Проживаю в доме 67 по улице Вятской. Уже несколько дней стоит вонь в подвале между 7 и 8 подъездами. Эта вонь через вентиляцию попадает в квартиру - не возможно находиться в ванной и туалете. Примите меры.
Уважаемая Наталья Алексеевна! Жильцы нашего дома жалуются на слабое давление горячей воды, особенно в вечерние часы./эта проблема с осени/.Теплокоммунэнерго советует обращаться в управляющую компанию. Просим вас разобраться в данной проблеме и принять меры по решению данного вопроса.
Уважаемая Наталья Алексеевна! Все операторы телекоммуникаций предоставляющие услуги/телевидение,интернет/ заключают договора с Управляющей компанией на основании решения собственников жилья. Часть средств,получаемых от операторов телекоммуникаций, должна идти на нужды дома. Просим направить отчет Совету нашего дома №38 ул.Можайская по данному вопросу/сколько получено средств,на что направлены.Эти цифры необходимы для проведения очередного собрания собственников жилья нашего дома.
Уважаемая Наталья Алексеевна! Мы обращались к вам 15.12.2012 с вопросом о задержке установки прибора учета холодного водоснабжения в доме 38 ул.Можайская. 21.12.2012 получен ваш ответ,в котором вы снова,в нарушение законодательной базы, переносите срок установки прибора учета,теперь на 1 квартал 2013./ в мае 2012г. решением собрания собственников было принято решение об установке прибора учета хол.водоснабжения в доме. В июле,августе, на основании решения, Управляющая компания "Коммунальщик Дона" выставила счета собственникам, но по настоящий момент деньги не перечислены подрядчику и прибор учета не установлен./ Своими действиями ООО "Коммунальщик Дона" нарушает Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 п.- с)IV"Права и обязанности исполнителя" - это административное нарушение. Просим срочно принять меры по установке прибора учета холодной воды в нашем доме.
Здравствуйте! Вятская 63, подъезд 2, этаж 4 - не работает кнопка в лифте. Звонки в обслуживающую компанию результата не принесли.