contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Добрый день,(Вятская 63\1 кв.75),в нашем доме, при в входе в подъезд нет света,электрик приходит, но результатов ноль! Возможна ли установка антивондального плафона!??? без света очень не удобно, приходиться искать домофон на ощупь!
Добрый день! какой тариф мы имеем на горячую воду от "Теплокоммунэнерго"? по состоянию до 1 июля 2012 года, с 1июля 2012 года, с 1 сетября 2012 года. из квитанций сложно понять. спасибо
Уважаемая О.В. Демина! В вашем ответе от 25 09 Содержится Лживое утверждение, что срок ответа УК согласно ФЗ 59 может составлять 30 дней (Вопрос от: Михаил Дата создания: 20.09.2012 18:44 Ответил: администратор Дата ответа: 25.09.2012 09:14) Данная информация вводит в заблуждение ваших клиентов и грубо нарушает закон о правах потребителей. ФЗ 59 не расспространяется на коммерческие организации (смотри ст. 1) коей является ООО Комунальщик дона. Прошу вас извиниться перед читателями данного сайта за Вашу ложь и подтвердить, что не существует 30 дневного срока рассмотрения обращений для ООО УК "Комунальщик дона", а срок рассмотрения электронных обращений 2 дня!
Вятская 63/1, кв. 110. Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда: 1. перестанут по подъезду бегать тараканы и крысы? 2.почистят мусоропровод с хлоркой - воняет жуть? 3. не будет воды в подвале - невозможно открыть окна три дня воняет из подвала? 4. доделают влажную уборку - отмоют стены, перила, окна, возле мусоропровода? 5. будет гореть свет над входной дверью и на лестничных пролетах, над входной дверью просим сделать уже два месяца, на пролетах чуть меньше? 6. установят пандус?
Добрый день. Вятская 63/1, кв.110. почему в квитанциях опять неизвестные виды услуг и нет расшифровок. Что такое тепловая энергия и как она исчисляется, чем она отличается от графы отопление??? Что это за сумма 427,37 руб., как она рассчитывалась??? Что содержит в себе графа теплоноситель, что это за сумма 129,47 руб.??? Что за водоотв. горячей воды? Горячей воды не было весь сентябрь.
Уважаемый Кеворк Саркисович, крик о помощи: ЖЭУ-4 , а именно их плотник установил по нашей заявке шпингалеты на окна, но при этом работоспособность шпингалетов на окнах никто не отрегулировал-это нормально или лиш бы сделать?Речь о доме по ул.Белорусская11/1.Т.е. шпингалеты просто прибили к раме и ушли, а зарплату получать плотник наверное ходит и получает.....Кто ответит за некомпетентное(как бы помягче) выполнение заявки??????
Добрый день! Вятская,45 кв. 119. Разъясните пожалуйста, на каком правовом основании в квитанции за сентябрь появилась строка "Дополнительные услуги" и что в них входит? Спасибо.
Добрый день, вятская 63\1, в нашем доме не проводят дезенфекцию подезда, на каком основании????
Добрый день, вятская 63\1, на каком основании в нашем доме не устанавливают пандус???
Добрый день! Разъясните, является ли общедомовым имуществом в соответствии с пунктом 6 Постановление Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года: (В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.) обогревающие элементы в моем случае если они не индивидуализированы, не имеют запорных элементов, отсоединение не возможно без остановки движения теплоносителя. Данные батареи обеспечивают ток всего теплоносителя стояка, и если нарушится данная транспортная функция этих обогревающих элементов, остановится движение теплоносителя во всем стояке. Прошу ответить четко Да или нет