contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Добрый день. Вятская 63/1, кв. 110. Прошу сообщить график проведения влажный уборок на лестничных площадках подъезда, производимых с мая по август 2012г., т.к. не было произведено ни одной. Почему опять услуга не оказана, а денежная плата взыскана? Кроме того, почему подъезд подметается 1 раз в неделю? Прошу лично осмотреть Вас подъезд и убедиться,что влажные уборки не производились вообще, а так же наконец-то выполнить свои обязательства хотя-бы в части.
Когда произведут ремонт подъездов многоквартирного дома по адресу: ул. Казахская, 89/2? При ежемесячной уплате за содержание и ремонт жилья в сумме 250руб., подъезды находятся в жутчайшем состоянии.
Проживаю по адресу: ул. Миронова 12/2 кв.127. В доме забит мусоропровод, мусор в огромном количестве лежит около него на каждом этаже. Сильный запах, антисанитария.Большая просьба восстановить работу мусоропровода и убрать весь мусор около мусораприёмника.
Подскажите пожалуйста, планируется ли в ближайшее время проведение ямочного ремонта в микрорайоне "Пицунда"?/образовавшиеся ямы на дороге уже отрицательно влияют на движение общественного транспорта/
Почему я должен платить дополнительно за ремонт крыши по ул. Вятской 112\1,ведь существует статья "содер.и ремонт" .Деньги по этой статье оплачиваются ежемесячно,а дом не ремонтируется вообще.Подъезды в ужасном состоянии,мусоропровод тоже и т.д. Куда уходят деньги поступающие на "содер.и ремонт"????
Когда закончиться беспредел с оплатой коммунальных услуг? То навязываете услугу по установке обще домового учета прибора, теперь решили не законно и без оснований увеличить объем потребления горячей воды, в расчетном центре требуют акты на каком основании не понятно. Если все акты есть в вашей компании. Если этот бардак не закончиться, то мы все жители дома по ул. Казахской, 89/1 будем вынуждены обратиться в прокуратуру и в суд.
Добрый день, я проживаю по адресу ул. Миронова 3/3 кв. 6, всегда приходила квартплата не более 1 500 рублей, а за июль и август пришли платежки более 3 000 руб (квадратура 21,8 ) очень хочется знать почему
Обращаюсь к Вам, как предедатель совета дома, по адресу: ул. Миронова, 12/6. В квитанциях за июль 2012г. включена услуга по установке общедомового прибора учета холодного водонабжения( в нарушение законодательства: УК не уведомила собственников о введении дополнительной статьи заблаговременно). Действия УК считаем не правомерными, не законными и нарушившими наши права!!!На основании этого, просим Вас предоставить информацию: - -на основании чего нарушены наши права, а именно: приобретен и установлен прибор без решения собтвеннников жилых помещений и согласования с советом дома( протокол избрания членов совета дома и контакты для связи предоставлены в полном объеме!)? - предоставить калькуляцию расходов на приобретение и установку прибора учета холодного водонабжения на данный дом; сообщить сведения об установке приборов учета квартирах, находящихся в собственности Первомайского ДМИБ; -предоставить акт о преведении сверки показаний квартир и фактических начислений за 2-й квартал 2012г., по данному дому; - предоставить сведения о фактически проживающих, в квартирах не имеющих приборы учета потребления холодной воды; - предоставить отчет по расходу денежных средств, начисляемых ранее на капитальный ремонт по данному дому; Прошу предоставить ответ, лично на руки Нырненко Анне Анатольевне, в установленные сроки заноном. В противном случае, вынуждена обратиться в судебные органы. С уважением, Нырненко А.А. тел.8-906-186-44-88; 2-94-42-87
Просьба отремонтировать полы в местах общего пользования кв.6 ул.Киргизская, 10.
Директору ООО "Комунальшик Дона" от Абузяровой В. А. проживающей по адресу Днепровский 115 кв 125 Прошу ВАС решить вопрос по стоякам отопления.В квартире стояки отоления пришли в негодность,проступает ржавчина,пока еще холодная вода начала капать, во время отпопительного сезона, при нагрузках горягее отопление прорвет трубы и хлынет вода в квартиру и на нижний этаж.