contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Добрый день! Подскажите пожалуйста на каком основании мне включили в кварплату Белорусская д.15 кв.32 с апреля месяца 2012 года кап.ремонт.Наш дом находится в ужасном состоянии,подъезды ремонтировать не собираются,общий стояк на воду и канализацию с третьего своего этажа и до подвала мы поменяли за свои деньги.Никаких заявлении и согласия на оплату кап.ремонта я не давала,на каком основании мне добавляют его в квитанции??Дозвониться и узнать по телефону у Вас не возможно...
Уважаемая Бычкова Н.А. У меня вопрос по поводу канализационных стояков 1 и 2 подъезда Беломорского 92\2.Можно узнать выполнение работ на 1993 руб. вы умножаете на 5,24 (новый коэффициент) что это такое? И общий итог получается 10443 руб.
Добрый день, Вятская 63/1, кв.110. Я являюсь добропорядочным Заказчиком по предоставляемым Вами услуг - своевременно оплачиваю коммунальные платежи, не имею ни одной просрочки, однако данная характеристика отсутствует у Исполнителя, а именно6 у Вашей управляющей компании и ЖЭУ-17.Основы гражданского законодательства корреспондируют права и обязанности сторон, следовательно если Заказчик платить исполнитель обязан выполнять в полном объеме, а если Исполнитель не оказал должным образом услуги - возместить обязан Заказчику стоимость услуг, неустойку и штраф в размере 50% от стоимости услуг. Сегодня, 26 июля 2012 года, с 6 часов утра, в моей квартире из крана с горячей водой идет холодная вода, температура ее равна температуре воды из холодного крана. в период с 8 часов до 10 пыталась дозвониться в ЖЭУ-17 по телефону 252-80-86, однако, на телефонные звонки никто не ответил. В 12-30 дозвонилась в аварийную службу по тел. 280-82-35, где мне грубо ответили звонить в ЖЭУ, т.к. до 18.00 это не их компетенция. В 13-30 я дозвонилась в ЖЭУ, объяснила проблему, сказали оставаться дома до вечера все устранят. В 17-10 я снова позвонила в ЖЭУ уточнить почему не устранена проблема, никто не приходил и не проверял, на что мне ответили в грубой форме "видела ли я который час...и вообще ..холодная вода имеется берите и грейте в чем проблема... неполадку в течении недели - двух возможно устранят". Я снова набрала телефон аварийной службы, где мне опять таки грубо ответили, что это не их компетенция, на мой вопрос куда обратиться с жалобой мне сказали жалуйтесь куда хотите у Бычковой все схвачено. Итог: Я плачу деньги за услуги которые не только не оказываются, но еще за это и грубят, а в кране с горячей водой все еще идет холодная. Просили установить пандус и сделать ступеньки уже сколько времени - пандус не установлен, ступени забросали цементом, даже должным образом и не выровняли - ужас. Прошу произвести перерасчет оказанных Вами услуг, и устранить имеющиеся неполадки.
В нашем доме на Миронова 4 корпус 2 очень остро строит вопрос по вывозу мусора.Точнее мусор с мусоропровода вывозиться ежедневно. а вот возле подъезда недобросовестные жители дома активно (даже очень)выбрасывают строительный мусор и старую мебель по большей части из пиломатериалов.Происходит это постоянно.Был факт поджога старой мебели которая впоследствии была потушена нарядом пожарной охраны МЧС .на сегодняшний день опять свалка общего объема приблизительно 3-5 куб.м. причем рядом трубы газопровода.На мой взгляд ситуация пожароопасная.Причем подобная ситуация и в соседних подъездах.Возникает насколько вопросов: как ввести ссанкции на факт выброса мусора "под порог"? кто гарантирует постоянную безопасность (кроме страховых компаний)в случае поджога?как наладить регулярный вывоз мусора в том числе и не из мусоропровода?
Добрый день!Днепровский 108, кв.35. Обращаюсь к вам повторно по поводу неправильного начисления платы за электроэнергию, горячую воду.Сегодня пришли квитанции за июль 2012, показания за электроэнергию и горячую воду не были пересчитаны. В квитанции соседа Григорович Р.Б. по-прежнему в графах электроэнергия и гор. вода стоит 0, по какой причине? Мы писали заявления при установке счетчиков, чтобы на нас делили эти показания поровну,так как счетчики у нас общие(коммунальная квартира), но начисляют за электроэнергию и гор.воду только мне Каменевой Т.В.Получается что я уже более года переплачиваю за гор.воду и свет, просьба произвести пересчет за весь период и прислать новую квитанцию.Вами производилась проверка проживающих в нашей квартире в результате которой выяснилось, что проживают всего 2 человека на 2 комнаты,Григорович сдает нам комнату в аренду. Я задавала вам вопрос в прошлом письме, если все выпишутся, я тоже не буду платить за электроэнергию и гор.воду?На этот вопрос не получила ответы. По вашей логике-это так,надо выписаться и ты уже ничего не платишь, даже если установлен счетчик. Почему я должна платить коммуналку и за себя и за соседей, я итак им плачу арендную плату? Пока не будет сделан пересчет оплата за коммунальные не будет произведена,просьба прислать исправленные квитанции за июнь и июль на адрес электронной почты или принести домой. В случае если коммуналка не будет пересчитана, поступит обращение в суд на вашу компанию, так как вы в течении года неправильно начисляете коммунальные платежи.По моим подсчетам у меня огромная пере плата за воду и свет.
Добрый день, Ул. Вятская, д.73. ПРОШУ СООБЩИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ С ЯНВАРЯ ПО ИЮЛЬ 2012Г.
День добрый! Получила квитанцию за июль 2012. На обороте - информация о необходимости соблюдать межинтервальный срок проверки приборов и предупреждение о санкциях в случае его несоблюдения. Почему же нельзя было тут же указать эти сроки? Самостоятельно их найти не получилось, стала пытаться дозвониться по указанному тут же телефону - 200-73-12. Все время "занято". Если и удавалось получить длинный гудок, то звонок вскоре сбрасывали. А однажды сделали это неудачно: в результате я наслушалась разговоров и о тазиках, и о Гагре, и о тараканах. Вот только со мной никто разговаривать не хотел. Что это за отношение? Откуда? Хамство вашей коммунальной системы просто зашкаливает. Чем Вы там занимаетесь и что о себе воображаете?
Добрый день! В доме по адресу ул.Думенко 1/1, 3подъезд с 16 июля 2012г. ежедневно в день по несколько раз происходит отключение эл.энергии, что доставляет массу неудобств и дополнительных затрат. Я хотел бы знать когда закончатся перебои с подачей эл. энергии.
Здравствуйте я жилец дома расположенного по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Лелюшенко, д. 15 Г, у нас постоянная проблема это мусор перед подъездом. Мусорные баки расположены возле дверей в подъезд и мусор вывозиться раз в 3 дня хотя необходимо вывозить каждый день. Дом 10 этажей в течение первого дня наполнятся баки потом следующие 2 дня мусор воняет и его растаскивают перед подъездом собаки. Прошу принять меры к ответственным лицам и проконтролировать чтобы в дальнейшем такого не повторялось. В противном случае вынужден буду обратиться в выше стоящие органы с коллективным письмом от всех жильцов нашего дома.
Я приобрёл квартиру по ул.Лелюшенко 9/1. Куда мне обратиться для передачи правовых документов?