contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Добрый день, Ул. Вятская, д.73. На мой запрос от 05.07. 2012г. госпожа Солдатова так и не дала ответ на мой вопрос. Повторно прошу ответить, - почему количество тепловой энергии на отопление дома по документам, переданным Вашей организацией Мирошникову А.В., за отопительный период с октября 2011г. по апрель 2012г. составило 881,670 Гкал., а по сообщению госпожи Пархоменко А.В. оно составляет 909,676 Гкал. -Каким нормативным документом предусмотрено доначисление платы за отопление дома расчетным путем дополнительно к показаниям узла учета тепловой энергии. - в каком месяце будет произведен возврат жильцам разницы между начисленной жильцам суммой за отопление с октября 2011г. по апрель 2012г. и количеством Гкал по показанию узла учета.
Здравствуйте, я проживаю по адресу: ул.Казахская,89/1 кв.17. Квартира не приватезированная, в связи с этим прошу в кратчайший срок убрать из квитанции на оплату коммунальных услуг "установку общедомового прибора учета на холодную воду", т.к. согласно законодательства установку оплачивает собственник жилья, а таковым все которые проживают в нашей квартире НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Просьба решить эту проблему до 10.08., чтобы смогли получить ногвую квитанцию и оплатить в банке.
Уважаемый, Коммунальщик Дона,большая просьба навести порядок по адресу Днепровский 108/1. В котором проживает большое количество не зарегистрированных и не прописанных людей. Коммунальные услуги в полном объеме с них не берут(вода холодная...горячая,газ,свет,отводы).Если берут то только с одного человека, а чаще всего там проживают от 3 до 10 человек в одной квартире. Квитанции приходят на умерших людей, людей которые продали квартиры и живут другие хозяева.Почему постоянные жильцы должны оплачивать за них коммунальные услуги!Плохо работает бухгалтерия по газу.Какую захотели квитанцию,такую и напечатали. Подъезд регулярно не убирается( убирается раз в месяц).Освещение в подъезде нет никого.В подъезде и вокруг дома бегают крысы внушительных размеров.За что мы тогда платим такие деньги.Надеемся что вы примите соответствующие меры.
Добрый день. В связи с отсутствием ясности начисления сумм на некоторые виды коммунальных услуг (перерасчет отопления, установка ОПУ ХВС), а, также, целевого использования денежных средств (капитальный ремонт жилья, содержание и ремонт жилья), прошу Вас предоставить информацию о фактических затратах ООО "Коммунальщик Дона" по каждому пункту оплачиваемых жильцами нашего дома коммунальных услуг за период с 01.01.2011г. по 31.12.2011г. и с 01.01.2012г. по 01.06.2012г., а также, на основании каких расчетов и каких нормативных актов устанавливается плата за перерасчет отопления и установку ОПУ ХВС. С уважением, Бабанский Павел Елисеевич, г. Ростов-на-Дону, ул. Можайская д.32 кв.11, тел. +7 9613 202 203
Добрый день!!!! Я проживаю в общежитии по ул. Штахановского, 10/4, корпус 2 (самый последний дом от дороги). Асфальт возле дома в ужасном состоянии, его просто нет. Когда идет дождь перед подъездом огромные лужи, тротуары тоже в ужасном состоянии.Почему возле других домов положили новый асфальт, а возле нашего нет??? Он последний и его не видно????
Уважаемая Бычкова Н.А. . Спасибо вам за присланный ответ ,но у меня и наших жильцов есть вопросы к вам, будет ли включен наш дом капитальный ремонт в 2013г. Отчисления жильцов идут с 2011г. заканчивается в августе 2012г.. У нас дом в плачевном состоянии начиная с 1 подъезда у них нет ступенек на первом этаже , окна на этажах забиты фанерой .Квартиры 10 и 14 в которых якобы поменяли стояки снова течёт. На углу 2 подъезда нет сточной трубы и после дождя размывается стена .Об этом несколько раз жильцы напоминали ЖЭУ №4.За домом между пролетом фармацевта после дождя скапливается вода которая размывает цоколь дома. Ведущая стена 2 подъезда пролета лестничной клетки 2 этажа от квартиры 21 сырая. Где-то вода течет по стояку.Стена медленно разрушается. Крыша 5 этажа течёт протекает на 4 этаж .9 июня у нас было собрание жильцов . Начальник ЖЭУ Нищеглодова видела своими глазами. Конкретно ответить не смогла на данные вопросы . Окна на лестничном пролете забиты фанерой. Обще-домовой электрический домовой щиток дышит на «ладан» уже было 2 пожара . (Мы живем на «пороховой бочке» ). В ванной зимой 2 подъезда во всех квартирах вода била током и от этого в квартире 31 потек полотенцосушитель. Я вызвала слесаря он мне сказал поставьте хомут, мой муж поставил из него подтекает вода , а когда будет отопительный сезон я думаю хомут не выдержит труба рванет кипятком. Теперь по поводу первого этажа станции скорой помощи, объясните нам пожалуйста на 1 этаже нашего дома находилась детская поликлиника. Настоящее время находится станция скорой помощи. По положению мы собственники жилья, знаем в домах в которых расположены муниципальные учреждение по капитальному ремонту должна быть скидка. Будет ли скидка? И как будут рассчитыватся вода, свет, отопление на 1 этаже на станции скорой помощи? Есть ли у них свои счетчики? К нашему электрощиту ,газ, вода подключен и частный дом во дворе по адресу Беломорский 96а . Ведь это всё идет на обще-домовой счетчик.И как мы должны оставаться в зиму по нерешенным вопросам? По поручению жильцов дома пер. Беломорского 92\2
Добрый день, Вятская 63/1. Подскажите пожалуйста, второй год добиваемся от ЖЭУ-17 отремонтировать входные ступеньки (ступеньки в ужасном состоянии, жильцы неоднократно подворачивали ноги и падали с них), а так же установить пандус для колясок (2/3 часть жильцов дома имеет маленьких детей и как следствие коляски, которые вынуждены вместе с детьми поднимать на руках), но как бы не было печально вместо ремонта ступеней и установки пандуса, установили перило с одной стороны. Когда же будут отремонтированы ступени и установлен пандус. Или данный вопрос подлежит разрешению только через жалобы в органы исполнительной власти или в судебном порядке? Хотелось бы уточнить так же по поводу дезинфекции мусоропровода, а так же влажной уборки в подъезде. За семь лет не проведено ни одной дезинфекции и не одной весенней влажной уборки, а уже июль месяц.Спасибо.
13.07.2012г. Добрый день, Ул. Вятская, д.73. На мой запрос от 05.07. 2012г. госпожа Солдатова так и не дала ответ на мой вопрос. Повторно прошу ответить, - почему количество тепловой энергии на отопление дома по документам, переданным Вашей организацией Мирошникову А.В., за отопительный период с октября 2011г. по апрель 2012г. составило 881,670 Гкал., а по сообщению госпожи Пархоменко А.В. оно составляет 909,676 Гкал. -Каким нормативным документом предусмотрено доначисление платы за отопление дома расчетным путем дополнительно к показаниям узла учета тепловой энергии. - в каком месяце будет произведен возврат жильцам разницы между начисленной жильцам суммой за отопление с октября 2011г. по апрель 2012г. и количеством Гкал по показанию узла учета.
Бычкова Н. В. спасибо вам за ответ на мое письмо о незаконной перепланировки коммунальных комнат 31.44.45.46 по адресу Днепровский 131 Г и проведения в комнаты водопровода и канализации Акт о незаконно проведенных работах им был вручен 2 мая значит 6 мая они должны были получить штраф 9 тыс руб по законодательству о незаконных перепланировках т.к не отреагировали на предписания выданные нач Жэу -11и через 2 месяца те 6 июля повторный штраф 9 тыс , почему этого не случилось и жители этих квартир благополучно пользуются и безнаказанно созданными ими шедеврами Канализация и водопровод не только не демонтированы , но и успешно и в полную силу работают. никем не проверены Почему не были назначены штрафы
Добрый день. Проживаем по адресу ул. Лелюшенко 3/2, кВ. 44 (обращение от жильцов всего дома в 3 подъезда). Уже несколько месяцев в нашем доме заливает подвал, в него стекается все со всех канализационных труб. При неоднократном устном обращении к руководителю ЖЭУ нам давали невразумительный ответ, а точнее отказ в решении нашей проблемы. Звонили по телефону 231-44-34- не берут трубку, скидывают, а несколько месяцев назад даже пообещали сделать. На сегодняшний день в квартире невозможно находится, причиной тому- сильный, едкий,неприятный запах канализации, фикалий, запах разлагающихся животных. Учитывая температуру за окном +40 °C, идут сильные испарения. Антисанитарные условия, в которых мы сейчас вынуждены жить, мешают нормальной жизнедеятельности. Подвал затоплен почти полностью Согласно статье расхода в квитанции: «-содержания и ремонт жилья» которая оплачивается, не проведено никаких работ по ремонту и замене чугунных канализационных труб. Убедительно просим Вас ответить на наши вопросы для установления ясности сложившейся ситуации и принятия дальнейших действий. 1)За что оплачивается статья расходов «-Содержание и ремонт жилья», если не проведено никаких работ , которые дали бы видимый результат в устранении нашей проблемы? 2)Где можно получить отчет о целевом расходовании денежных средств, перечисленных на ремонт и содержание нашего дома? 3)Когда будет проведена проверка (экспертиза) по установлению причин затопления? 4)Какие действия Вы предпримите для устранения нашей проблемы? 5)Когда будет ликвидирована проблема затопления и её последствия по нашему адресу и в какие сроки? Просьба отнестись по-человечески и с пониманием, заранее спасибо. Жильцы дома по адресу ул. Лелюшенко 3/2.