contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Не приносят квитанции. Как оплатить за горячую воду по счетчику? тел.89287531225
Здравствуйте!Где можно ознакомится с договором ООО"Медиа-Портал". На какие именно услуги в нашем подъезде потрачено 150 рублей (за 2 месяца). И почему вам идет 25%-за какие услуги?Где все это можно прочесть в письменном виде?
Киргизская 23а кв.21 Сыкалов Е.В. В нашем подъезде уже год стоит канализационная вонь и ваши "чудо мастера" прекрасно об этом осведомлены т.к. регулярно наведываются в подвал откуда и идут столь "чарующие" запахи. Я не наблюдал ходят они туда в противогазах или у них просто мазохические наклонности , но меня это никаким боком не интересует, меня интересует другое – до каких пор мы будем терпеть эти испарения (которым позавидовала бы римская клоака) и пытаться проскочить подъезд со скоростью курьерского поезда? Я очень сильно сомневаюсь что в вашем доме это продлилось бы так долго, а вообще возникло бы когда нибудь. Если вы коротенько, буквально в нескольких предложениях убедите меня почему жильцы моего подъезда хуже вас, то я обещаю со свой стороны больше не докучать столь высоким особам своими мелкими и жалкими вопросами. P.S. Хотя на З\Пл. всем вам деньги идут в том числе и из моего кармана!!!!!!!!
Здравствуйте! Я Терещенко Елизавета Саркисовна проживаю по адресу Киргизская 43\26 кв.43. Сегодня заверяла доверенность пенсионера на получение пенсии в ЖЭУ-4. Так как начальник ЖЭУ на больничном, доверенность заверил инженер, исполняющий её обязанности, и взял с меня за эту услугу 70 рублей. Когда я хотела возмутиться, почему эта услуга платная (т.к.я длительное время,работая начальником отдела кадров завода, заверяла такие доверенности бесплатно), мне сказали, что так заведено, показали журнал,в котором я расписалась и деньги, которые там лежат.Инженер сказал: "Как делала начальница так велено делать и мне!.." Хотелось бы узнать: на основании какого документа с меня взяли 70 рублей и правомерно ли это? С уважением Е.С.Терещенко. 06.12.2012г.
Здравствуйте! Я Тареева Ирина Борисовна, проживающая по адресу г.Ростов-на-Дону, ул.Вятская, д.57/1,кв. 103, подъезд №4. Уважаемый Кеворк Саркисович! Обращаюсь к Вам от имени и по поручению Совета дома. В конце октября, 30 числа 7часов 30 минут утра, члены Совета дома приходили к руководителям "Коммунальшика Дона" с жалобами на плохую работу отдельных работников, обслуживающих наш дом. Лично к Вам, Кеворк Саркисович, мы обратились с жалобой на замену электромонтёра, который халатно относится к своим обязанностям. Долгов Геннадий Иванович, которого Вы вызвали для решения данного вопроса пообещал нам , что произведёт замену на другого - более ответственного работника, но этого до сих пор не произошло и заявки, которые поступают для электрика по прежнему остаются не выполненными. 29 ноября в 4 подъезде нашего дома отключился свет. 30 ноября был вызван электрик. 1,2,3,4 декабря постоянно звонили в ЖЭУ по данному вопросу - света как не было во всём подъезде так и нет, только одни обещания. Сегодня - 5 декабря обращались к Долгову, который уверял нас что свет в подъезде будет, но увы он второй раз нам соврал (первый раз - когда обещал заменит электрика у Вас в кабинете). Очень странныей у ВАС руководящий соста, который не может повлиять на своих подчинённых. В таких случаях говорят - не можешь заставить, делай САМ. Просим Вас вмешаться в данную ситуацию .
В каком году будет производиться капитальный ремонт дома по ул Киргизской 38 "В" и на каких условиях.С жильцов этого дома взяли по 1000 рублей на установку счетчика. Где установлен счетчик и по какой цене?
Добрый день! Мы жители пер. Беломорский 92\2 столкнулись с проблемой отопления .29 ноября у нас отключили отопление звонили в абонентский отдел на что нам сказали отключила котельная. 29 ноября к вечеру появилось отопление 1 подъезде есть отопление во 2 переодически есть. Например в 31 квартире в ванной полотенцосушитель горячийа, на кухне стояк отопление горячий, зал горячий, спальня холодная. В 24 квартире по 32 квартиру стояки отопления полностью холодные.32 квартира позвонила в ЖЭУ №4 там поднял трубку молодой человек в процессе разговора он сказал что он инженер ЖЭУ №4 (фамилию не назвал), когда ему пожаловались на то, что нет отопления , он выслушал жительницу квартиры №32, на что ответил ,что отопление вам уже подали. В этой квартире проживает женщина- пенсионер которой 78 лет и когда она сказала ,что нет отопления, на что он ей сказал: « Поднимайся на 5 этаж и сливай воду», на что она сказала: «Я пожилой человек и немогу подняться на 5 этаж», на что он ей ответил: «Да пошла ты…...»(куда именно, можно узнать?) И как нам разобратся с этой проблемой . Почему нет отопления?Эта проблема у нас была 3 недели назад, когда котельная отключала отопление ,только отопление появилось в квартирах 24-32, только через неделю. Что воздушная пробка? И снова проблема возобновилась, что снова ждать неделю когда отопление возбновится. Оплата за отопление приходит постояно. Хочется прозрачности от вашей компании. Кононова Елена Ивановна Тоболина Вера Федоровна Бессонова Людмила Ивановна и другие жители.
Доброго времени суток,господа чиновники ! Я Сукно Марина Владимировна проживаю по адресу ул.Вятская 67, подъезд 7,кв.237. Я интересуюсь,планируется ли проведение ремонта в подъезде №7 по указаному ранее адресу,если ДА,то,когда,если НЕТ,то по какой причине ?И на какие нужды тратятся средства,перечисляемые жильцами ежемесячно по статье "содержание и ремонт жилья",а это,на минуточку ,более 1 тыс.рублей ежемесячно !!! Нашему дому более 20 лет,и ни разу (!!!!!!) не было ремонта в подъезде ! Поверьте,это печальное зрелище ! Подъезд как после военных действий ! На стенах трещины,повсюду висят электрические провода,к тому же,наш подъезд "прославился" проживанием печально известного преступника Михейкина,который поджигал электрощитовые буквально на каждом этаже,а так же лифт...Стены и потолки чёрные,краска на стенах облупилась...вобщем,нам просто необходим ремонт ! И состояние подъезда противоречит нормам по многим факторам. Прошу оценить состояние подъезда и провести необходимые мероприятия Спасибо.
Добрый день! Я проживаю на ул. Лелюшенко 3/2. Хотела бы обратить ваше внимание на то, что напротив нашего дома, где раньше находились контейнеры с мусором образовалась свалка.
Добрый день,почему в этом отопительном сезоне в квитанции на оплату за ЖКУ кроме строки отопление появились дополнительно суммы за теплоноситель и тепловую энергию?