contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Здравствуйте!Я проживаю по адресу пер. Днепровский д. 111 кв.77. Хочу узнать на каком основании, какая-то жительница моего дома собирает подписи, на какой-то ремонт.С жильцами дома не проводилось собрание с участием работников ЖЭУ-11 и представителей Управляющей компании. Никто не объяснял за что мы должны платить, сколько платить, какой срок платежей. Данная жительница собирает подписи на чистом писте бумаги и не может объяснить куда пойдут наши деньги.Прошу Вас разобраться в этой ситуации, иначе мы будем вынуждены подать заявление в прокуратуру на неправомерные действия ЖЭУ-11.Мои слова могут подтвердить и другие соседи.
Добрый день!Я проживаю по адресу: ул.Вятская 41/2 кв.89.Сегодня 25.11.2012 года я получила квитанцию для оплаты квартиры за ноябрь месяц 2012 года.Меня очень удивила в ней сумма оплаты за отопление (2012 рубля 93 копейки).В нашем доме отопительный сезон начался 17.10.2012 г. все это время и до сегоднешнего дня батареи еле теплые(практически холодные).Так откуда взялась такая сумма? Мы должны оплатить за отопление с 17.10.2012 по 31.10.2012 г.перерасхода быть не может,потому что батареи были практически холодные. 2 вопрос. Почему в этой же квитанции мне прибавили 229 литров к горячей воде и 307 литров к холодной? Я не для того ставила счетчики чтобы платить за тех у кого их нет.Пусть разбрасывают на тех жильцов у кого нет счетчиков и кто льёт воды сколько угодно.Прошу рассмотреть мои вопросы и принять меры,в противном случае буду вынуждена обратиться в прокуратуру.
Добрый день! Я проживаю по ул. Миронова 3/2. В квитанциях с 1 сентября дается расшифровка услуги горячее водоснабжение. Так вот, поясните пожалуйста - Теплоноситель - это холодная вода, ранее на сколько я помню, для горячего водоснабжения использовалась техническая холодная вода поставляемая водоканалом стоимостью 21,38 руб., а что используется сейчас ценой в 29,960? От куда взялась это цена и кто теперь поставщик воды?
Доброго времени суток,господа чиновники ! Я проживаю по адресу ул.Вятская 67,7подъезд. Дому более 20 лет,ремонта не было ни разу ! Также наш дом и в частности подъезд знаменит проживанием в нем печально известного Михейкина,который террорезировал всех жильцов дома и устраивал поджоги на каждом этаже.Наш подъезд-печальное зрелище...как после бомбёжки ! Буквально на каждом этаже полыхали щитовые,стены и потолки чёрные...Ответьте ,пожалуйста,оплачивая ежемесячно за содержание и ремонт жилья более 1000 рублей дождёмся ли мы ремонта в нашем подъезде ?Если планируется,то когда ? Если не планируется,то почему ? И что бы вы посоветовали ,что бы нам в 7 подъезде дома 67 по улице Вятской сделали ремонт ? Может, нужно обратиться к депутатам,или в СМИ? Почему за наши немалые деньги делают ремонт кому то..если делают,конечно... Спасибо.
Здравствуйте!Почему дан не полный ответ на мой вопрос(про рекламный щит в подъезде)?
Здравствуйте! Я проживаю по ул.Киргизская 43\26 кв.43.Пишу Вам вновь по остатку на счету в сумме 505,84 р, как Вы объяснили за перерасчет по холодной воде. Вы посоветовали оплатить через терминал за вычетом этой суммы, Но консультант в сбербанке объяснил, что это сделать невозможно, т.к. там нельзя изменять суммы проставленные в квитанции а можно только сверять и предложила обратиться в расчетный центр для перерасчета. Мне 83 года и мне трудно добраться до расчетного центра. А почему нельзя Вам самим сделать перерасчет и в следующей квитанции уменьшить сумму платежа на 505,84 руб. как это всегда было раньше, если оставался остаток? И если все-таки нужно только приехать в расчетный центр - может ли дочь, которая прописана тоже в этой квартире сделать это за меня, или нужна какая-то доверенность? Объясните как мне быть? Заранее спасибо за ответ.
Почему в этом отопительном сезоне в квитанции на оплату услуг ЖКХ кроме отопления появились дополнительно суммы за тепловую энергию и теплоноситель?
Добрый день! Я проживаю по Адресу Думенко 1/4 кв 187.. Скажите пожалуйста с чем связанны постоянные перебои лифта?Чтоб проехать 7 этажей нужно затратить минут 5 (пока его дождешься + потом останавливаться на всех этажах)Создаётся впечатление что лифт живёт своей жизнью и ни кто его не контролирует..Уже как неделю такое безобразие...Летом был тот же случай,пока я не написал вам, никто им не занимался.. Так же хотелось бы узнать почему в одних комнатах батареи горячие (Хоть и не такие горячие как были в прошлогодних годах), а в других теплые. Интересно ещё по каким документам проходит установленная в лифте реклама..На что тратятся вырученные с неё деньги? И насколько мне известно что перед тем как установить её в лифтах, должны были собрать подписи у жильцов..Но нас обошли стороной..
Добрый день.Я глушков Игорь Павлович проживающий по адресу Миронова 4\2 кв. 144. Наш дом сталкивается постоянно с внезапными отключениями света, буквально каждый день на протяжении уже двух с лишним недель у нас на регулярной основе под предлогом то тех работ, то аварийных работ, то плановых работ ежедневно отключают свет на 5-10 минут, звонил по тел.:2720900 за разъяснениями, там каждый раз отвечают что они устраняют аварийную ситуацию, но если это ситуация аварийная то почему она возникает ежедневно?! Когда это прекратится?! Мои слова могут подтвердить все соседи. Заранее спасибо за понимание.
Здравствуйте!Жители 9 квартир 1 подъезда по адресу:Штахановского 8 подали общую заявку по заделке меж панельных стыков(копия с датой регистрации 28.09.12 у нас на руках).На сегодняшний день стыки заделаны только вокруг нашей квартиры №1.В Жэке сказали помощь адресная...Не понятно?Заявка есть,пусть идут и смотрят,где надо заделывать!!!Особенно угловые квартиры.В квартире № 7,в угловой комнате например зимой промерзает стена!!!Сколько по закону ждать действий по остальным квартирам?У нас в подъезде около 2 месяцев назад, не уведомляя нас,повесили рекламную доску.Кто получает доход с этой рекламы и куда идут эти деньги?