contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Добрый день! Меня интересует ситуация со свалкой мусора во дворе дома Казахская 88/1. Будут ли приниматься меры по ее ликвидации?
Штахановского, 12/2, кв.71. Добрый день! Мы каждый месяц оплачиваем ТО, но не видим, на что уходят эти деньги. Во втором подъезде ни внутри, ни снаружи нет света. Сейчас, когда выходишь с ребенком в 7-00 утра в детский сад, в подъезде кромешная тьма. И, выйдя на улицу, освещение тоже не наблюдается. Ребенок, в связи с этим, вчера утром разбил коленки... Большая редкость, когда у нас горит лампочка. Насколько мне известно, эта услуга должна входить в ТО!!! До января 2012г. мы жили на Днепровском, и там такой проблемы не было. Уборщица постоянно следила за тем, чтобы в подъезде горел свет. Помимо этого, у нас снаружи полуразрушенные ступеньки, да еще и с наклоном. Зимой, когда был гололед, я упала с этих ступенек и получила сильный ушиб руки и бедра. Теперь переживаю еще и за ребенка. Стало опасно просто выходить на улицу. Когда ступеньки будут отремонтированы и выровнены? И еще, не пора ли сделать в подъезде капитальный ремонт? Да, и общие коридоры оставляют желать лучшего… По-моему, мы платим достаточно, чтобы увидеть результат!!! Спасибо за внимание! Жду ответа! P.S. Выдержка из статьи: «Что такое "техническое обслуживание" и каков полный перечень услуг, в него входящих»: «Техническое обслуживание включает в себя затраты на эксплуатацию и ремонт всего, что есть в вашем доме. Это уборка и освещение подъезда и придомовой территории, текущий ремонт, ремонт крыши, уход за зелеными насаждениями. Кроме того, сюда входит контроль за состоянием самого дома и его инженерных систем (отопление, вода, канализация, электричество, вентиляция) и устранение возникающих неисправностей. Таким образом, "техническое обслуживание" - это все мероприятия, направленные на поддержание дома в "рабочем состоянии".
В абонентском отделе нам сообщили что начисление за отопление жильцам нашего дома будет проводиться по нормативу, в связи с тем что счетчик тепловой энергии не работает. Просим разобраться в причинах сложившейся ситуации и принять меры. Данная ситуация повторяется с началом каждого отопительного сезона.
Штахановского 13 подъезд 5, второй этаж. Замените лампу освещения
Ответил: администраторДата ответа: 19.11.2012 09:57 Уважаемый Николай! На Ваше обращение сообщаем, что 13. 11. 2012 г. по ул. Казахской 85/1 в 3 подъезде восстановлено освещение на 5 этаже. Начальник производства Гладилин Г. И. Уважаемый Гладили Г. И. освещение не было востановлено, вас обманули.
Добрый день Уважаемые господа. Пишу Вам для того, чтобы оставить еще одно доказательство того, что на все обращения в течение года, как телефонные так и письменные, никаких позитивных сдвигов не наблюдается. В квартире, принадлежащей мне и находящейся на обслуживании у Вашей компании, по Ул. Вятская 45/1, вот уже на протяжении примерно двух лет, после проведения кап. Ремонта продолжает течь кровля. А самое интересное, что до проведения ремонта все было в порядке. Во время ливневых дождей, подставляются тазики в обоих жилых комнатах. Два раза приходили работники ЖЭУ. Но подтеки на стенах почему то их не убедили. Требуют пригласить их во время дождя в рабочее время, чтобы посмотреть как ставятся тазики.)))) К сожалению больше терпеть издевательства не в состоянии. Выслушивать хамство субподрядчиков так же не имею желания и времени. У меня хватит средств нанять адвокатов и независимых экспертов которые докажут происхождение подтеков на стенах, повторно отремонтированных летом 2012 года, без ожидания ливневых дождей. Я просил мирно решить этот вопрос и просто устранить течь кровли, которая находится на гарантии, как меня уверяют. Я не собирался выставлять никаких претензий по внутренней отделки. Но раз мои просьбы так и не услышаны, чтож, до встречи в суде.
Зравствуйте! В квитанции на оплату ЖКУ,указаны нормативы потребления на холодное водоснабжение-19.500 и электроснабжение-243.000 -это на одного человека или на семью? в графе-индивидуальное потребление.Неужели норматив увеличен до таких размеров на одного члена семьи? Это надо сутки напролёт лить воду и не выключать эл.приборы,чтобы столько потребить ресурсов.ул.Киргизская 19\1. Владимир.
Я опломбировала счетчик на горячую воду 14.11.2012 через организацию ООО"Метрогазсчетчиксервис" ИП Путилин Игорь Кириллович, ИНН 616401379020, они мне предоставили акт допуска в эксплуатацию индивидуальногоприбора учета горячей воды. 15.11.2012 я обратилась в отделение "Коммунальщик Дона"на Днепровском 108, но у меня отказались принять этот акт ссылаясь на то, что эта организация не законно провела опломбировку и что я должна опломбировать счетчик через "Коммунальщик Дона". Права ли сотрудница "Коммунальщик Дона" или нет. Кроме меня еще были люди , которые опломбировали счетчик через эту организацию, у них тоже отказались принять акты, но в водоканале без проблем подписали акты той же организации, но на холодную воду.
14.11.2012г. Уважаемая госпожа Демина. Неоднократно просила Вас устранить проблему с горячим водоснабжением, сегодня с 08.30 до 16.00 было отключение горячей воды, подача возобновлена в 16.00, к сантехнику не могли дозвониться с 16.00 до 20.00 - по его словам шабашил, имеет такое право - зарплата маленькая. Вопрос - не устраивает работа и зарплата, зачем числиться? В восемь часов вечера он пришел, акт составлять и подписывать отказался, сказал, что его рабочий день до пяти и ничего он делать не собирается. Когда будет все таки перерасчет? Когда устраните проблему? Возможно необходима ротация кадров на более квалифицированного управленца для выполнения взятых на себя обществом обязательств, способного управлять персоналом?
Казахская 85/1 3 (последний) подъезд, 5 этаж. Замените лампу освещения