contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Когда будет вода на Днепровском 115.По утрам нет воды и подают только в 10-00.Хотя в соседних домах вода есть.Наверно стоит пересмотреть оплату за водоснабжение, или вообще не платить? Так как это не оказание услуг.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СПАСИБО,ЧТО ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ОТОПЛЕНИЯ!ОТОПЛЕНИЕ ДАЛИ ПО УЛ.ЛЕЛЮШЕНКО 3 КВ.86,НО СЕЙЧАС У МЕНЯ В КУХНЕ ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ,А В ЗАЛЕ И СПАЛЬНЕ ОТСУТСТВУЕТ,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЛАДИТЬ ОТОПЛЕНИЕ!
Думенко 1/1, 3 подъезд. В соответствии с жилищным кодексом управляющая компания обязана обслуживать дом и производить необходимый ремонт. Настоящим сообщаю, что все 10 лет, которые я проживаю в доме по указанному адресу только в 2011г. проводился косметический ремонт, причем исключительно на первом этаже. Три года подряд, текла кровля, в связи с этим по стенам на десятом этаже образовались многочисленные разводы, местами осыпалась штукатурка. Оконные рамы пришли в негодность. Лифт в нашем подъезде находится в безобразном состоянии. Так же меня интересует, почему не проводится уборка подъезда? Все вышеуказанное нарушает “Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда”, утвержденные постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.03 г., и ведет к его ускоренному физическому износу, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов. Оригинал письма с подписями жильцов направлен Вам почтой с уведомлением о вручении
Добрый день. Вятская 63/1, кв.110. Поясните пожалуйста, когда решиться вопрос с температурой горячей воды. Снова, сегодня целый день, температура горячей воды по стояку и на выходе не превышает комнатную и как следствие ниже установленной. Данная ситуация уже продолжается две недели - через день температура воды ниже установленной нормы. сколько это будет продолжаться, неужели нельзя качественно оказать услугу и устранить проблему с первого раза, почему мне приходится с одним и тем же вопросом обращаться через день? Прошу произвести так же перерасчет за недопоставленные услуги.
Добрый день! Я проживаю по ул.Миронова 4\2. Жалоба моя такого характера: уже 3 или 4 дня под ряд из крана с горячей водой течёт ржаво-мутная смесь похожая на воду, после этой жидкости остаётся осадок в виде камней и грязи, смесь эта горячая но цвет,запах, и осадок подозрительны. Прошу принять меры в кратчайшее время, пробу воды я уже заказал в лаборатории и жду ответа, намерен подавать на вас в суд за такой вид услуги. P.S. Глушков И.П. - Миронова 4\2 - кв-144, надеюсь на адекватность с вашей стороны и скорейшее устранение этой проблемы.
Уважаемая Наталья Алексеевна, обращаются жильцы дома по ул.Белорусская 11/1, почему не убирается листва , уже на протяжении недели. Где дворник? Это большая проблема, которую нельзя решить или как это понимать? Может мы из листвы делаем перегной для весны, но этим вопросом занимаются земледельцы. Убедительная просьба решить для жильцов этот вопрос.
Вынуждена обратиться по "пустяковому" вопросу,поскольку в ЖЭУ-17 решить этот вопрос не могут.Уже дважды на протяжении 2-х недель делали телефонную заявку по поводу отсутствия освещения на лестничной площадке.Это адрес Вятская 57/1 2-й подъезд.Темно в подъезде с 9-го по 7-й этаж.Во разговоре с Н.И.Переверзевой услышали версию "провода обрезали сами жильцы".Если бы даже это было правдой(что вряд ли),то восстановить освещение нам теперь некому? Пока у нас тьма кромешная..
Добрый день! Хотелось бы узнать, что за электрики стали ходить по квартирам? Сегодня в 20-30 пришел какой-то мужчина, стал хамить, угрожать. Не представился, документов не предъявил. Что за беспредел? Вятская, 73
Казахская 55А, кв.13. Сергеева Юлия. скажите, пожалуйста, можно ли внести в смету на след год расходы по облагораживанию территории, а если точнее - сделать нормальную детскую площадку. у нас горки сломаные, песочница сломана и засыпана горой песка до отказа, что не понятно что это... приходится ходить с детьми в соедние дворы на нормальные горки и качели. еще вопрос... кто убирает эти детские площадки? заранее спасибо за ответ.
добрый день. скажите пожалуйста можно ли оплатить коммунальные через интернет?