contact1

         Мы рады Вас видеть 
         с понедельника по четверг
         с 08.00 до 17.00 часов, 
         пятница с 08.00 до 16.00 часов.
         Перерыв с 12.00 до 13.00 часов,
         выходные дни - суббота,
         воскресенье. 

Вопросы и ответы



Внимание!

При обращении на сайт ОАО «Коммунальщик Дона», просьба указывать полностью фамилию, имя, отчество и полный адрес проживания. При отсутствии этих данных, не предоставляется возможность дать корректный ответ.
В интерактивном разделе запрещено употребление нецензурной и оскорбительной лексики. Редакция сайта оставляет за собой право без предварительного предупреждения удалять подобные сообщения, а также содержащие заведомо лживую или провоцирующую информацию.

Срок ответа на Ваше обращение в течении 5 рабочих дней!


Форма добавления вопроса

Добрый день. Вятская 63/1 кв.110. 22.10.2012г. температура горячей воды по стояку и на выходе не соответствует установленным нормативам и составляет 25 градусов. Прошу устранить соответствующее нарушение и произвести перерасчет не оказанных поставщиком услуг.
Добрый день!Дом Миронова3 нужен моб.ном.сантехника
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,оборудован ли дом №19\1 по ул.Киргизская узлом учета тепловой энергии и в рабочем ли он состоянии.
Уважаемый В.В. Стадников! У дивлен вашей юридической безграмотностив вашем ответе от 18.10.2012 08:30 Формулировка , в которой п6 рассматривается во взаимосвязи с п5 ПП491 взята из решения верховного суда РФ от 22 сентября 2009 года. Формулировка очевидно списана от туда(и продублирована в ответе №5992/1-12), но с изъятием очень важного фрагмента без которого текст теряет юридический смысл: см 5й с конца объзац(этого решения суда), предшествующий фразе «С учетом вышеизложенного» Цитирую: «Находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления, имеющие отключающие устройства, расположенные на ответвлениях от стояков внутридомловой системы отопления, обслуживают только одну квартиру .....» Рассматривать случай с привлечением п5 можно только при наличии отключающих элементов. В моем случае, как раз отключающие элементы отсутствуют, что подтверждено независимыми свидетелями, фото и видеосъемкой. Для того чтобы у УК небыло сомнений в отсутствии у обогревающих элементов отключающих устройств ОФИЦИАЛЬНО приглашаю представителя ООО «Комунальщик дона» для составления акта о том что у обогревающих элементов в моей квартире нет отключающих устройств. На 22 9-00. мой телефон и адрес Вам хорошо известен, они указаны в претензии зарегистрированной под №677 и обращении №597 Факт данного обращения зафиксирован на видео в присутствии свидетеля. По этой причине не рекомендую игнорировать данное сообщение как это было сделано ранее
Здравствуйте! Подскажите сколько проживает жильцов в доме по адресу Киргизская 19\1. Судя по данным в квитанции за сентябрь 2012г.в одной графе написано -143 жильца,а в другой-152,03.Откуда такая разница и дроби.(Справочная информация-данные расчёта ОДН).Спасибо!
Когда будут выполнены работы которые были приняты на совместном собрании жильцов дома по ул Думенко1\1 и УК Коммунальщик Дона от 15 08 2012 года? Почему когла обещание дает Демина О.В нач ЖЭУ 12 ничего об этом не знает и нечего не хочет делать?
Уважаемый А.В. Пархоменко, в обращении от 21.09.2012 20:02я четко и ясно изложил, что в моем случае батарея, выполняет транспортную функцию(такуюже как и стояк)так как нет запорной арматуры и байпаса, и обслуживает этой транспортной функцией все квартиры выше и ниже моей. то есть мои батареи обслуживают более одной квартиры, по этому я просил ответить четко: является ли в таком случае мои батареи общедомовым имуществом
Казахская 55 А, кв 13. Добрый день! скажите, почему при том, что Елисеев отметил Коммунальщика Дона со 100% готовностью к отопительному сезону, мне сегодня в ЖЭКе№ 4 сказали, что наш дом не подключат к отоплению, потому что есть должники, сумма превышает более 200тыс.руб. На каком основании не включат всем остальным? почему не проводилась работа по взысканию долгов с апреля месяца2012 года(прошлый отопительный сезон)? а только сейчас в разгар отопительного сезона, когда петух клюнул, начали развешивать объявления должниками... когда у на будут все своевременно делать?
Добрый день! Проанализировав квитанции по оплате ЖКУ за 2012 год (пер. Днепровский 124/6) возникли несколько вопросов. Прошу разъяснить: - Почему на общедомовые нужды (по данным квитанции) расходуется только горячая вода (а холодная не годится)? - Кто снимает и контролирует показания ОПУ по горячей воде? - На какие общедомовые нужды можно ежемесячно расходовать по 300-400 кубометров горячей воды? - Какие меры принимаются УК на снижение нерационального расхода горячей воды (или хотя бы замены ее на холодную)?
Доброго времени суток! После ремонта канализации, который выполнялся полностью за счет жильцов подъезда, ступени и вход в подъезд оказался разбитым и перекопанным. После дождя насыпь из песка обрушилась и вход в подъезд теперь практически невозможен и опасен. Очень просим обратить внимание и принять меры! Киргизская 19/1, 4 подъезд.